Байкер Хирург привезет бензовоз «Безумный Макс» на фестиваль «Extreme Крым»

Крым
  • Бензовоз «Безумный Макс» © Фото со страницы Дмитрия Поклонского в Facebook, facebook.com/dmitriy.polonskyi
    Бензовоз «Безумный Макс» © Фото со страницы Дмитрия Поклонского в Facebook, facebook.com/dmitriy.polonskyi

Байкер Александр Хирург Залдостанов с бензовозом «Безумный Макс» приедет на международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым»

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер правительства Республики Крым Дмитрий Полонский.

Фестиваль «Extreme Крым» стартовал 22 июля с выступления диджеев из проекта «Пиратская станция». Фестиваль продлится до 6 августа, в нем примут участие более 1 тыс. спортсменов из 15 стран мира, которые соревнуются по 30 дисциплинам. Призовой фонд составляет 1 млн рублей.

Грузовик «Безумный Макс» — это передвижная сцена для байк-шоу с установкой для пиротехники. Машина стилизована под бензовоз из одноименных фильмов. На создание бензовоза ушло пять лет, в его основе грузовик ЗИЛ с мотором от КАМАЗа, передает «Крыминформ».

Как сообщали Юга.ру, 26 июля в интернете появились сообщения о том, что неназванная байкерская организация из Башкирии якобы планирует мотопробег против гомосексуализма «Стоп-петух 2017» по маршруту Уфа — Тамань с остановками в Волгограде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саратове и Краснодаре. 28 июля те же люди опубликовали пресс-релиз, в котором сообщили об отмене акции из-за того, что в Краснодарском крае их «могут ждать проблемы куда более серьезные, чем информблокада».

После вбросов о гомофобном мотопробеге сайт администрации Краснодарского края сообщил, что по территории Кубани пройдут два других пробега, на один из которых пригласили «Ночных волков».