СМИ опубликовали вброс о мотопробеге против геев на Кубань. Губернатор поддержал пробег, но другой

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

В интернете появились сообщения об организации, а потом об отмене мотопробега «Стоп-петух-2017» против гомосексуализма. Власти Кубани ответили на это новостью об автопробеге к 75-летию со дня Кущевской атаки

26 июля СМИ получили письмо якобы от байкерской организации из Башкирии, в котором сообщалось о планируемом мотопробеге против гомосексуализма «Стоп-петух 2017». Люди, которые распространяли информацию, не указали своих контактов и имен.

В письме сообщалось, что байкеры отправятся по маршруту Уфа — Тамань с остановками в Волгограде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саратове и Краснодаре. Авторы письма сообщили, что хотят собрать представителей мотокультуры, ратующих за так называемые традиционные ценности и «здоровую любовь между мужчинами и женщинами».

28 июля те же люди опубликовали пресс-релиз, в котором сообщили об отмене акции из-за того, что в Краснодарском крае их «могут ждать проблемы куда более серьезные, чем информблокада».

Радиостанция «Говорит Москва» попросила прокомментировать информацию о пробеге руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Владимира Пригоду.

«Ничего не проходило у нас нигде, это вы что-то путаете. И комментировать мы ничего не будем. Ничего такого не проходило, не проходит и не планировалось проходить в Краснодарском крае», — сказал Пригода.

После этого на сайте администрации Краснодарского края появилась новость «Губернатор поддержал автопробег к 75-летию со дня Кущевской атаки». Автоколонна казаков Кубанского казачьего войска 30 июля отправится из станицы Канеловской в Кущевскую и с остановками для митингов и возложения цветов.

«По словам Вениамина Кондратьева, такие автопробеги важны для сохранения исторической памяти, воспитания у молодежи чувства патриотизма», — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым