В Ростове откроют памятник клоуну Олегу Попову

Ростовская область
  •  © фото с сайта Rostov-gorod.ru
    © фото с сайта Rostov-gorod.ru

В Ростове-на-Дону 31 июля у здания ростовского цирка откроют памятник народному артисту СССР, клоуну Олегу Попову

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

«31 июля в 16:00 в день Рождения СОЛНЕЧНОГО КЛОУНА Олега Попова, около Ростовского госцирка, открываем скульптурную композицию, памяти всемирно известного, народного артиста. Уверен ни один человек не останется равнодушным. Приглашаются горожане и гости нашего города», — обратился к подписчикам Резниченко.

Как сообщали ЮГА.ру, всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скоропостижно скончался в гостинице ростовского цирка 2 ноября на 87-м году жизни. Было принято решение установить памятник известному клоуну, идею поддержал губернатор Ростовской области Василий голубев. 

Олег Попов родился 31 июля 1930 года. В цирке он начал работать в 1950-е годы в Саратовском цирке, затем стал клоуном под руководством знаменитого клоуна Карандаша — Михаила Румянцева.

Попова называли Солнечным клоуном — он создал образ молодого человека с копной соломеных волос в широких полосатых штанах и клетчатой кепке. После распада СССР переехал на постоянное место жительства в Германию. Летом 2015 года Попов впервые за 24 года посетил Россию. Он выступил в Сочи на церемонии вручения международной цирковой премии «Мастер».