Ко всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче» стартовала викторина

Реклама
Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото предоставлено «Газпром трансгаз Краснодар»
    © Фото предоставлено «Газпром трансгаз Краснодар»

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» на портале Юга.ру стартовала интеллектуальная викторина по вопросам энергосбережения, экологии и охраны окружающей среды

Принять участие в викторине можно в специальном разделе.

«Цель викторины — обратить внимание жителей Краснодарского края на важность бережного отношения к энергии. Все желающие могут принять участие в викторине, проверить свои знания о природных ресурсах, расходе электроэнергии и о возобновляемых и альтернативных источниках энергии. Участники, которые лучше всех справятся с вопросами, получат призы», — сообщает пресс-служба компании «Газпром трансгаз Краснодар».

Фестиваль «Вместе ярче» пройдет на территории всей России с 1 по 17 сентября. В Краснодаре событие состоится 9 сентября на Театральной площади в формате семейного праздника. В рамках фестиваля пройдет велопробег, выставка электромобилей, научно-популярные шоу, конкурсы и викторины для детей, молодежный квест. Также будут работать площадка «Поколение энергоэффективных 2030» и бульвар современных энергоэффективных технологий кубанских производителей.

Организаторами викторины выступило ГУК Краснодарского края «Агентство ТЭК» при поддержке компании «Газпром трансгаз Краснодар». Организаторами Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» выступают Минэнерго России, Минобрнауки России и Федеральное агентство по делам молодежи. Главная идея фестиваля — обратить внимание населения на исчерпаемость природных ресурсов и на важность бережного отношения к энергии, которая кажется бесконечной.