В Краснодаре проведут благотворительный экофестиваль «Птичник»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Чистяковской роще Краснодара 29 июля впервые пройдет благотворительный фестиваль «Птичник», посвященный защите птиц

Фестиваль приурочен к 111-й годовщине подписания Международной конвенции по охране птиц. Он пройдет возле главной сцены с 11:00 до 18:00.

Часть средств, собранных на празднике, направят на покупку оборудования для неизлечимо больных детей по программе «Я живой», рассказала директор общественной организации «Синяя птица» Алина Скворцова.

В Чистяковской роще также пройдет акция по сбору опасных бытовых отходов. Весь день в пункты приема можно будет сдать использованные батарейки, лампочки, пластиковые бутылки и макулатуру, старые ртутные лампы, градусники, картон, использованные упаковочные материалы. Участники акции, которые сдадут больше всего опасных отходов и макулатуры, получат сувениры.

На экофестивале проведут ярмарку декоративно-прикладного творчества, на которой кубанские мастера представят украшения, игрушки и поделки ручной работы.

Для гостей фестиваля устроят интерактивные эковикторины и конкурсы, выступят творческие коллективы, проведут фотоконкурсы и конкурсы детского конкурса.

Те, кто придет на праздник в одежде или с аксессуарами с изображением птиц, получат подарки, передает пресс-служба администрации Краснодара.