В Ростове задержанную за сбыт героина заподозрили в отмывании 12 млн рублей

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростове-на-Дону в отношении женщины, которая получала деньги от продажи героина через QIWI-кошелек, возбудили еще одно дело

Ранее в отношении женщины было возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков. В рамках расследования этого дела полицейские установили, что подозреваемая через интернет отмывала деньги, полученные от продажи наркотиков.

«Было установлено, что покупатели переводили деньги на QIWI-кошелек сбытчиков, после чего им приходили СМС с адресами тайников-закладок с наркотическими средствами. Одну из фигуранток — 29‑летнюю женщину — полицейские задержали в момент сбыта», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она также добавила, что деньги в размере 12 млн рублей, полученные от продажи героина, подозреваемые переводили на различные банковские счета.

По факту возбудили уголовное дело по ст. 174 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем). Подозреваемой грозит до 20 лет лишения свободы.