В Новороссийске почти 100 человек опоздали на поезда из-за ливня

Краснодарский край
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Новороссийске из-за сильного ливня подтопило дорогу, и 99 человек, следовавших на железнодорожный вокзал, опоздали на поезда

Инцидент произошел 20 июля, за сутки в городе выпало 57 мм осадков. В частности, на Сухумском шоссе в районе строительства новой транспортной развязки образовалась автомобильная пробка из-за подтопления дороги. В результате 99 человек, следовавших на железнодорожный вокзал, опоздали на свои поезда.

«На Сухумском шоссе сотрудники транспортно-диспетчерской службы и спасатели нашли коллектор, который забился принесенным мусором, с помощью привлеченного трактора очистили его, и вода быстро ушла», — сообщает пресс-служба администрации города.

Городские власти приняли решение разместить на ночлег опоздавших к поездам пассажиров в места временного пребывания — школы — и обеспечили их питанием. Утром пассажиры смогли обменять билеты.

По словам главы муниципалитета Игоря Дяченко, будет проведен анализ ситуации, сложившейся в городе в результате выпадения обильных осадков, и дана оценка работе всех ответственных служб.

Как сообщали Юга.ру, в Новороссийске 20 июля из-за затянувшегося ливня улицы города оказались подтоплены, на дорогах возникли заторы. 20 июля молодежный форум «Регион 93» в Северском районе Краснодарского края подтопило из-за сильных дождей. Всего в Краснодаре после сильного ливня, который продолжался с 20 по 21 июля, поступило 50 заявок о подтоплении. 

В Анапе 19 июля после сильного дождя подтопило дворы нескольких частных домов. Всего из-за осадков оказались подтоплены придомовые территории семи домов. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году