Краснодарская школьница выиграла конкурс среди фотостилистов «Поколение М»

Реклама
Краснодарский край
  • Полина Петренко © Фото пресс-службы МТС
    Полина Петренко © Фото пресс-службы МТС

Фотограф и дизайнер Дмитрий Исхаков выбрал победителя конкурса «ФотоСтиль» детского благотворительного проекта «Поколение М». Им стала 15-летняя Полина Петренко из Краснодара

Первоначально школьница пришла на сайт проекта, чтобы участвовать в конкурсе юных дизайнеров, но кроме эскизов одежды выложила еще и фотоработы. В итоге первое место среди дизайнеров занял Вадим Фомин, а фотографии краснодарки отметил Дмитрий Исхаков и выбрал ее победителем. Полина Петренко получила в подарок фотогаджет Sony.

Девушка учится в школе, занимается в творческой студии дизайна и искусства. Кроме того, она изучает парикмахерское дело, кройку и шитье, делает постановочные фотосессии.

«Я пока не решила, кем буду, но знаю точно, что творчество всегда будет в моей жизни. Мне так много всего нравится и хочется все попробовать, поэтому я еще выбираю свою профессию. Победа в конкурсе, конечно, вдохновляет. А еще я увидела огромное количество талантливых работ на сайте проекта — это очень мотивирует», — рассказала Полина Петренко.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС. Он объединяет идею развития творческих способностей детей по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут участвовать в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и другие.

За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за лайки и репосты в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 млн рублей, которые направлены на операции 35 детям.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит