Краснодарцам предложили услугу бесплатной эвакуации старых машин

Краснодарский край

Администрация Краснодара договорилась с отделом ГИБДД по городу и службами эвакуации о вывозе разукомплектованных автомобилей с мест общего пользования

«Проанализировав причины, побудившие людей оставлять свои транспортные средства на многие годы бесхозными, пришли к выводу, что в большинстве случаев собственники не в состоянии нести расходы по доставке своего имущества к месту утилизации», — сказал замдиректора департамента транспорта и организации дорожного движения Краснодара Владимир Архипов.

Администрация краевой столицы предложила помочь горожанам с бесплатным вывозом автохлама и привлекла к разработке этой услуги компании по эвакуации транспорта и отдел ГИБДД УМВД по Краснодару.

Чтобы вывезти автомобиль, владельцу нужно обратиться в администрацию округа, на территории которого находится имущество, и назначить время. Хозяин машины должен лично присутствовать при вывозе, при себе необходимо иметь паспорт и справку из ГИБДД о том, что машина снята с учета для дальнейшей утилизации. Эвакуация производится с участием сотрудника правоохранительных органов.

Воспользоваться бесплатной эвакуации автохлама стало возможным 17 июля. За несколько дней со старта кампании убрали три автомобиля, передает пресс-служба администрации Краснодара.

По словам Владимира Архипова, вывоз брошенных машин решит несколько задач: усиление антитеррористической защищенности, улучшение ситуации на дорогах, организация мест для парковки и поддержание санитарного порядка в городе.

Телефоны для заявок на вывоз автохлама:
Карасунский округ — 231-26-66;
Прикубанский округ — 221-18-99;
Западный округ — 259-64-94 и 259-79-69;
Центральный округ — 239-51-02.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым