Житель Украины пытался незаконно перегнать стадо коров в Ростовскую область

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростовской области пограничники задержали мужчину, который пытался нелегально перегнать стадо коров с Украины на территорию региона

Сотрудники погрануправления задержали жителя Украины в районе слободы Рогалик в Ростовской области. Мужчина в обход установленного пункта пропуска незаконно пытался перегнать на территорию региона 12 голов крупного рогатого скота. Также в непосредственной близости от границы РФ были задержаны двое встречающих его жителей России.

«Это стало возможным благодаря информации, поступившей пограничникам от одного из местных жителей, являющегося представителем добровольной дружины, который и обнаружил подозрительную активность вблизи границы», — сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Гражданина Украины привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима госграницы РФ), россиян — по ч. 3 данной статьи (Ведение на госгранице РФ либо вблизи нее хозяйственной, промысловой или иной деятельности без уведомления пограничных органов).

Как отметили в ведомстве, всего за первое полугодие 2017 года с помощью народных и казачьих дружин пограничники задержали троих нарушителей госграницы, выявили 134 нарушителя режима госграницы и 88 нарушителей пограничного режима, что составляет более 10% от всех задержаний пограничного управления.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит