Число пострадавших в ДТП с маршруткой на Ставрополье увеличилось до восьми человек

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Пятигорске шесть человек, которые пострадали в аварии с маршруткой и мусоровозом, госпитализированы. Еще двое проходят лечение амбулаторно

Об этом сообщил представитель центральной горбольницы. По его словам, сразу после аварии в больницу доставили восемь человек.

«После их обследования решено, что двое пройдут лечение амбулаторно, остальные будут находиться в больнице: четверо — в отделении нейрохирургии и двое — в травматологии», — цитирует слова представителя медучреждения «Интерефакс-Юг».

Как сообщали Юга.ру, авария произошла 19 июля около 08:20 на 371-м км автодороги «Кавказ» в районе станицы Константиновской. Водитель КамАЗа не уступил дорогу «Газели» и столкнулся с ней. Маршрутное такси двигалось из города Железноводска в направлении рынка «Лира» Предгорного района. Сообщалось, что в момент ДТП в маршрутке находилось 11 человек. По информации ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю, от полученных травм на месте происшествия погибли трое пассажиров маршрутки. Водитель мусоровоза и водитель маршрутки не пострадали.

По факту региональное управление СК назначило проверку, в рамках которой установят, безопасно ли оказывались транспортные услуги по перевозке пассажиров в данной маршрутке.