В Сочи более 1 тыс. человек обратились за медпомощью после укусов собак

Краснодарский край
  • Краснодарский кинологический центр  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарский кинологический центр © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи отмечено ежегодное увеличение числа обращений людей в травмпункты после укусов собак

Об этом сообщил начальник управления ветеринарии Сочи Александр Кислый. По данным Роспотребнадзора, в 2015 году в Сочи было зарегистрировано 1 тыс. 764 случая обращений к врачу с укусами, в 2016 году — 1 тыс. 965. С начала 2017 года зафиксировано 1 тыс. 25 случаев укусов.

«В госветслужбе имеется достаточно микрочипов, которые вживляются в тело животного. Это позволяет при помощи считывающего устройства — сканера определить владельца животного, его адрес, мобильный телефон, а также даты вакцинации питомцев», — отметил Кислый.

По словам и.о. начальника управления протокола и контроля администрации Сочи Натальи Немчиновой, в настоящее время в городском приюте содержится около 80 собак.

«Условия содержания животных неудовлетворительные, финансовые средства на их содержание практически отсутствуют», — отметила Немчинова.

Приют Краснодарской краевой благотворительной общественной организации инвалидов «Добромир» расположен на арендуемом земельном участке в районе улицы Армянской Хостинского района.

Как сообщали Юга.ру, в интернете появилось видео, как в Краснодаре ротвейлер напал на кошку. Это произошло на глазах у детей, а хозяйка не помешала собаке. Полиция начала проверку, разыскиваются очевидцы произошедшего.

Кроме этого, в Сочи будут судить женщину, чья овчарка покусала восьмилетнюю девочку.