На Ставрополье мужчину разыскивают за ограбление и сексуальное насилие над водителем такси

Ставропольский край
  • Фото разыскиваемого © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ставропольскому краю
    Фото разыскиваемого © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Ставропольскому краю

На Ставрополье в отношении местного жителя завершили расследование дела об ограблении и сексуальном насилии над женщиной, еще один фигурант объявлен в розыск

По данным следствия, в октябре 2016 года мужчина вместе со своим знакомым ехали на такси из Невинномысска в Краснодарский край. По пути злоумышленники попросили женщину — водителя такси заехать в безлюдное место. Там мужчины, угрожая потерпевшей, похитили из машины деньги, два мобильных телефона и навигатор на общую сумму 18 тыс. рублей. Также злоумышленники совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Один из подозреваемых был установлен. Им оказался 33-летний житель города Михайловска Ставропольского края. По факту возбудили уголовное дело по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). Сейчас дело в отношении мужчины направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

В отношении второго фигуранта уголовное дело выделено в отдельное производство. Он объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Следствие обращается ко всем гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении мужчины, изображенного на фото, сообщить ее в Кочубеевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю по адресу: Кочубеевский район, село Кочубеевское, ул. Октябрьской Революции, д. 80, по телефону 8 (86550) 3‑93‑89 либо на короткий номер полиции 02.