В Крыму объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

Крым
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

На территории Крыма в ближайшие три дня прогнозируется сильный ветер с порывами до 22 м/с

Северо-восточный ветер с порывами до 17–22 м/с ожидается на территории региона вечером 17 июля, а также в течение суток 18 и 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В связи с этим спасатели просят жителей соблюдать бдительность и осторожность. При передвижении по городу держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи и не парковать автомобили возле крупных деревьев. Отдыхающие на побережье Черного моря также должны соблюдать правила безопасного поведения на воде. 

«Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега. При выходе в море на плавательном средстве проверяйте его техническую исправность, наличие спасательных жилетов и берите с собой заряженный мобильный телефон. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения», — уточняется в сообщении.

Как сообщали Юга.ру, 17 июля в Ставропольском крае объявили экстренное предупреждение из-за сильной жары, которая прогнозируется на территории края с 17 по 19 июля. На Черноморском побережье Краснодарского края 17 и 18 июля ожидается резкое ухудшение погоды. В Карачаево-Черкесской Республике 17 и 18 июля ожидаются ливни с грозой и градом, а также шквалистым усилением ветра.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым