В Адыгее отремонтируют 8 км трассы М4 «Дон»

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В 2017 году госкомпания «Автодор» планирует отремонтировать 8 км из почти 22 км автомагистрали М4 «Дон», проходящих по Адыгее

Реконструкция включает строительство надземного пешеходного перехода, устройство наружного освещения, замену и монтаж дорожных знаков, разметки, барьерного ограждения, сигнальных столбиков.

«Трасса М4 "Дон" — самая загруженная в стране, особенно в летний период. А значит, проезд по ней должен быть быстрым, комфортным и безопасным», — сказал председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах. 

По данным минстроя РА, среднегодовая интенсивность транспортного потока за 2016 год на данном участке дороги составила более 35,3 тыс. автомобилей в сутки.

Как добавили в пресс-службе главы РА, подробно планы реконструкции дорог республики были обсуждены 13 июля в ходе рабочей встречи врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова и председателя правления Госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха. Они подписали соглашение о сотрудничестве в дорожной сфере между кабинетом министров республики и ГК «Автодор».

Стороны договорились о совместной работе по строительству автодорог общего пользования и созданию современной дорожной инфраструктуры, включая объекты дорожного сервиса. Документ также предусматривает решение вопросов, связанных с определением границ полос отвода и придорожных полос, с использованием земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса и рекламных конструкций.

Как сообщали Юга.ру, в 2018 году ГК «Автодор» намерен завершить строительство транспортной развязки вблизи аула Тугургой.