В Краснодаре ремонт дороги на Крупской завершат на два месяца раньше

Краснодарский край
  • Ремонт дороги на улице Крупской в Краснодаре © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Ремонт дороги на улице Крупской в Краснодаре © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов во время рабочего объезда оценил темпы и качество дорожных работ на улице Крупской в Пашковском микрорайоне

Планируется отремонтировать улицу Крупской на всем протяжении — от Гоголя до 1 Мая.

Первышов поручил уделить особое внимание качеству дорожного покрытия и обустройству тротуаров и съездов во дворы. Руководитель подрядной организации Виталий Ишутин рассказал, что новый асфальт уложат на протяжении 2,2 км, площадь покрытия составит более 20 тыс. кв. м, сделают бордюры и тротуары с тактильной плиткой, также заменят дорожные знаки и нанесут разметку.

Конец работ на Крупской был запланирован на октябрь, но подрядчик пообещал, что ремонт завершат в августе.

«В этом году горожане увидят серьезные улучшения состояния улично-дорожной сети. Сейчас важно выполнить все требования по срокам и качеству того, что делается в этом году — тогда мы сможем рассчитывать на получение не меньшей поддержки в 2018-м», — цитирует Первышова пресс-служба администрации города.

Как сообщали Юга.ру, в марте губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому в 2017 году в Краснодаре должны отремонтировать более 40 участков улично-дорожной сети, на что направят 2 млрд рублей. Из федерального бюджета на реализацию этого проекта город получил 1 млрд рублей.

Позднее Евгений Первышов сообщил о том, что в 2017 году в Краснодаре впервые отремонтируют 80 км дорог, на это потратят 3,5 млрд рублей. 

Капитальный ремонт дорог, в том числе на улице Крупской, начался 1 июня. Основные работы на 32 участках планируют завершить к концу октября.