В Ростове женщину, которая сбросила с лестницы маленькую дочь, признали психически больной

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове-на-Дону женщину, сбросившую свою маленькую дочь с лестничного пролета в поликлинике, могут направить на принудительное лечение

Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел в Ростове 16 мая в помещении корпуса № 17 поликлиники для взрослых ЦГБ им. Семашко. Женщина находилась в поликлинике вместе со своей пятилетней дочерью. Там она посадила девочку на перила, а затем столкнула с перил на лестничную площадку первого этажа. В результате падения ребенок получил множественные травмы, но остался жив. По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего).

«В ходе расследования уголовного дела женщине проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в соответствии с которой у нее обнаружили психическое заболевание, лишающее ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Сейчас материалы дела с утвержденным прокурором Октябрьского района постановлением следователя направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»