На Дону уволили начальника полицейского, который расстрелял жену

Ростовская область
  • Полиция © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру
    Полиция © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру

В Ростовской области пятерых полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности из-за убийства их экс-коллегой бывшей жены

Соответствующие решения принял начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Олег Агарков.

«Сейчас непосредственный начальник сотрудника, уволенного за совершение преступлений, также уволен по отрицательным мотивам. В отношении еще четырех руководителей приняты решения о понижении в должности, предупреждении о неполном служебном соответствии и объявлении строгих выговоров», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

По факту происшествия назначена служебная проверка. По ее результатам также будет принят ряд соответствующих управленческих решений.

Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел 11 июля на трассе Ростов — Таганрог. Мужчина в полицейской форме обстрелял из винтовки автомобиль Hyundai Solaris, в результате чего погибла девушка. Полицейскими был установлен подозреваемый. Им оказался Сергей Кадацкий,который проходил службу в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области. Мужчину уволили из МВД по отрицательным мотивам. Подозреваемый  после задержания был доставлен на допрос к следователю регионального СК России и признался в содеянном. Мужчину  на два месяца заключили в СИЗО.