Экс-полицейского, который под Ростовом обстрелял автомобиль, на два месяца заключили в СИЗО

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростове суд определил меру пресечения для бывшего сотрудника полиции, который расстрелял свою бывшую супругу и ее отца в автомобиле

Согласно решению Ленинского районного суда, Сергей Кадацкий отправлен в СИЗО на два месяца. Суд предположил, что при другой мере пресечения принималось исходя из того, что мужчина может скрыться или оказать давление на свидетелей.

«Судья сообщил, что задержанному Сергею Кадацкому инкриминируется две статьи — "Убийство" и "Покушение на убийство"», — сообщает 161.ru со ссылкой на суд.

Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел 11 июля на трассе Ростов — Таганрог. Мужчина в полицейской форме обстрелял из винтовки Hyundai Solaris, в результате чего погибла девушка. Выяснилось, что подозреваемый проходил службу в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области. Мужчину уволили из МВД по отрицательным мотивам. 

Подозреваемый Сергей Кадацкий после задержания был доставлен в СК. Мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно.

«В день происшествия мужчина, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по трассе Ростов — Таганрог, дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того как машина остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов из травматического пистолета. Впоследствии он скрылся с места преступления, выбросив оружие», — сообщала пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.