Обстрелявшего автомобиль под Ростовом уволили из полиции

Ростовская область
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

В Ростовской области полицейского, который обстрелял автомобиль и убил бывшую жену, уволили из органов внутренних дел

Мужчину уволили из МВД по отрицательным мотивам. Кроме того, после проведения служебной проверки к дисциплинарной ответственности будут привлечены его прямые и непосредственные руководители, вплоть до увольнения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Как сообщали Юга.ру, инцидент произошел 11 июля на трассе Ростов — Таганрог. Мужчина в полицейской форме обстрелял из винтовки автомобиль Hyundai Solaris, в результате чего погибла девушка.

«Сотрудники полиции незамедлительно организовали проведение оперативно-разыскных мероприятий. В ходе проведения операции "Сирена" в течение менее чем двух часов полицейские задержали подозреваемого. Полицейскими установлено, что подозреваемый проходил службу в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области» , — уточняется в сообщении.

По факту возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). Полицейскими и представителями Следственного комитета проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области, подозреваемый — Сергей Кадацкий — после задержания был доставлен к следователю регионального СК России. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно.

«В день происшествия мужчина, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по трассе Ростов — Таганрог, дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того как машина, в которой находились потерпевшие, остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов из травматического пистолета. Впоследствии он скрылся с места преступления, выбросив оружие», — уточняется в сообщении.