В Ростовской области бешеный волк напал на пасечника

Ростовская область
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Жителя Ростовской области покусал волк, больной бешенством. Мужчину госпитализировали

Инцидент произошел в 3,5 км от хутора Выдел Родионово-Несветайского района (территория Тузловского охотхозяйства). По словам 60-летнего пострадавшего, волк подкрался к нему со спины и напал, однако мужчине удалось отбиться от животного и укрыться в кочевой будке. При этом хищник долго не уходил и продолжал набрасываться на металлическую конструкцию.

«Как только о происшествии стало известно в медицинском учреждении и местной администрации, на хищника объявили облаву. Через пару часов зверя удалось застрелить в 2,5 км от пасеки. На место прибыли ветеринарные врачи государственной ветеринарной службы Ростовской области», — сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Позднее ветеринарные врачи и охотники насчитали на будке не менее десяти глубоких вмятин от челюстей животного. Специалисты отобрали пробы патматериала и направили их на исследование. Место, где волк был пойман, и территорию пасеки продезинфицировали. Не дожидаясь результатов экспертизы, ветеринары разложили на территории охотхозяйства приманки с вакциной против бешенства.

«Исследование подтвердило, что животное болело бешенством. В связи с этим в ближайшее время на территории охотхозяйства будет объявлен карантин. Охоту запретят на 2 месяца», — уточняется в сообщении.

Случай бешенства в Родионово-Несветайском районе стал 10-м зарегистрированным в Ростовской области с начала 2017 года.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым