В Кисловодске подросток на неисправном авто врезался в дерево

Ставропольский край
  • Место происшествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю
    Место происшествия © Фото ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю

В Кисловодске в результате аварии пострадал 17-летний подросток

Инцидент произошел 4 июля около 15:30 на улице Аджарской. Водитель ВАЗ-21074 не справился с управлением и наехал на бордюрный камень, после чего въехал в дерево и каменное ограждение дома.

«В результате аварии водитель — 17-летний подросток — получил травму головы и рваные раны лица, от госпитализации отказался. В момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности», — сообщает ОПБДД УГИБДД по Ставропольскому краю.

По словам пострадавшего, он взял машину у старшего брата, чтобы покататься. При этом страхового полиса на автомобиль не приобреталось. Кроме того, у машины обнаружили значительные технические неисправности — установлена резина, не соответствующая данной модели.

Сейчас полицейские выясняют, разрешили ли взрослые управлять машиной подростку, не имеющему водительских прав и, соответственно, опыта вождения. К расследованию подключены инспекторы по делам несовершеннолетних.

«17-летнему водителю грозит штраф в размере около 20 тыс. рублей — за управление транспортным средством водителем, заведомо не имеющим водительского удостоверения, за отсутствие страхового полиса, за технические неисправности и за непристегнутый ремень безопасности», — уточняется в сообщении.