В Пятигорске сотрудник ГИБДД пожаловался Путину на систему взяток в отделе

Ставропольский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В СМИ появилось фото обращения к президенту РФ Владимиру Путину от имени сотрудника ГИБДД Пятигорска, который обвиняет руководство в создании системы взяток

Фото обращения от сотрудника ГИБДД Пятигорска, которое поступило в электронную приемную президента РФ, было опубликовано в СМИ 4 июля. В обращении мужчина рассказывает, что его и его коллег заставляют брать взятки с водителей и ежедневно сдавать 4–5 тыс. рублей командиру взвода. По словам обратившегося, если сотрудники ГАИ не сдают указанную сумму руководителю, то к ним применяются меры наказания. 

«Нас ежедневно заставляют работать на показателях. А если мы говорим, что люди не нарушают, то тогда нам говорят, что мы плохо работаем и думаем, после чего нас направляют на те посты, где приходится стоять 24 часа в сутки, а кто деньги приносит, те работают в центре города», — цитирует текст обращения «Блокнот-Ставрополь».

При этом автор просит Путина «дать поручение сотрудникам ФСБ провести оперативный эксперимент».

В пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю на официальный запрос портала NewsTracker сообщили, что по фактам, изложенным в обращении, руководством ведомства назначена проверка. Если информация подтвердится, в отношении сотрудников будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

В свою очередь в информационно-справочной службе администрации президента подтвердили, что жалоба с номером 560948 «от данного гражданина к нам поступала, это правда».

  •  © Фото с сайта «Блокнот-Ставрополь»
    © Фото с сайта «Блокнот-Ставрополь»

Как сообщали Юга.ру, в июне в Пятигорске бывших сотрудников ДПС оштрафовали на 4 млн рублей за взятку. Злоумышленники остановили автомобиль и после проверки документов предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако мужчина отказался, после чего они потребовали от него 150 тыс. рублей за несоставление протокола и возврат ему машины.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году