В Ростовской области объявили штормовое предупреждение

Ростовская область
  • Ветер © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Ветер © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На территории Ростовской области ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с

Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений ожидается на территории региона 4 июля и утром 5 июля. Кроме того, в связи с непогодой в Таганрогском заливе высота волн может достигать 1,2 м.

«В юго-восточных районах Ростовской области продолжится интенсивный прогрев атмосферного воздуха, в связи с чем ожидается сильная жара — до 40 °С», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Жителям региона рекомендуется максимально исключить пребывание на улице в непогоду, быть внимательными при парковке транспорта, а также избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами.

Как сообщали Юга.ру, 4 июля на Кубани объявили экстренное предупреждение из-за дождей с грозами. На территории Краснодарского края с 4 по 6 июля ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой. 3 июля МЧС предупредило жителей Краснодарского края о повышении температуры воздуха до 39 °C. Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что в июле из-за нестабильной погоды прогнозируются природные катаклизмы.