Спортивно-музыкальный фестиваль Air Kings Nissan КЛЮЧАВТО пройдет на Бугазской косе

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО
    © Фото пресс-службы КЛЮЧАВТО

8-9 июля на Бугазской косе в станице Благовещенской в третий раз пройдет спортивно-музыкальный фестиваль Air Kings Nissan КЛЮЧАВТО

«В третий раз мы поддерживаем безусловное увлечение тех, кто предпочитает летом водный экстрим. Любительский чемпионат по кайт-серфингу, в котором принимают участие представители из разных регионов, много хорошей музыки, пляжные активности и захватывающие тест-драйвы по песку и грунтовым дорогам на мощных Nissan ждут гостей и участников фестиваля», — рассказали в пресс-службе КЛЮЧАВТО.

Неофициальный чемпионат России по кайт-серфингу пройдет по двум дисциплинам: олд-скул фристайл (old school freestyle) и хэнг-тайм (hang time). Выбирать лучшего райдера будут квалифицированные судьи: Дмитрий Филиппов, Ян Валиев, Дмитрий Евсеев и Мотя Ломоносов.

Блок спортивных активностей закроет новая набирающая популярность дисциплина — SUP-бординг. На фестивале можно будет попрактиковаться в йоге на досках, поиграть в водное поло и принять участие в SUP-гонке.

Представители бренда Nissan — кроссоверы и внедорожники, в числе которых модели X-Trail и Qashqai — будут ответственны за адреналин. Гости площадки смогут испытать их на специально подготовленной внедорожной трассе.

Также для всех будут доступны другие активности — кундалини-йога от Ольги Бойко, волейбол, фрисби, бадминтон и тест-драйвы BRP.

Музыкальную часть фестиваля Air Kings Nissan КЛЮЧАВТО поддержат краснодарская группа WOLS и Dj Lifa, а хедлайнером мероприятия станет один из участников Flammable Beats — Dj Vinilkin.

«В этом году, как и в два предыдущих, в Air Kings Nissan КЛЮЧАВТО принимают участие профессиональные райдеры, звезды российского спорта. Кайтинг у нас развивается, медленно, но стабильно. Постоянство, сами знаете, признак мастерства. В остальном, уверен, будет как всегда отлично: эмоции, хорошая музыка, солнце и атмосфера абсолютного позитива. Ждем выходных!» — отметил главный судья кайт-соревнований Алексей Арютов.

Стартует фестиваль в 10 часов, найти на косе место проведения можно будет по виндерам КЛЮЧАВТО и Nissan.