В школе Северского района объяснили, почему девятикласснику вовремя не выдали аттестат

Краснодарский край
  • Последний звонок в Краснодаре © Иван Вислов. ЮГА.ру
    Последний звонок в Краснодаре © Иван Вислов. ЮГА.ру

В Ильской средней школе № 16 Северского района объяснили, почему девятикласснику выдали аттестат не на торжественном вечере, а после него

Ранее мама школьника Елена Бучельникова написала в группе «Народная газета Северского района», что аттестат не выдали из-за долга по питанию в размере 600 рублей. После этого публикация вышла в «Комсомольской правде — Кубань».

«Позор, позор Ильской школе № 16.Сегодня выпускной в 9 "А" классе. Моему ребенку, Сенченко Дмитрию, не вручили торжественно аттестат потому что не показали квитанцию об оплате за питание! Так школа выразила благодарность ребенку за призовые места за честь школы по литературным конкурсам и за спортивные победы», — написала женщина.

Директор школы Наталья Рыбина рассказала порталу Юга.ру, что инцидент произошел из-за невнимательности, а сейчас конфликт исчерпан.

«Выпускной в девятом классе вообще необязательное мероприятие, проводится, если класс проявил инициативу. На вручение аттестатов в этом классе я приехала после похорон близкого мне человека и вручила все аттестаты, которые лежали на столе. Аттестат этого мальчика [Дмитрия Сенченко] там не лежал — завуч откладывала его, потому что у него не был заполнен обходной лист. Конечно, если бы мальчик и его мама обратили бы мое внимание на себя, сказали бы: "Мы здесь, а нам?" — мы бы сразу же нашли аттестат и выдали. А так это обнаружили только после торжественной части, поэтому и аттестат выдали позже этим же вечером. Сейчас уже никаких претензий у матери нет, мы поговорили, и она извинилась за то, что написала на эмоциях», — рассказала директор школы.

«Мы в школе тепло относимся к мальчику. Никакого предвзятого отношения ни к ребенку, ни к его матери нет», — добавила Наталья Рыбина.

Она добавила, что собирается обратиться в прокуратуру с жалобой на «КП», «чтобы защитить свои честь и достоинство»