В Адыгее стартовала акция против абортов

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

С 3 по 9 июля в Адыгее пройдет акция против абортов «Подари мне жизнь», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности

Как сообщили в минздраве Адыгеи, состоятся лекции по профилактике нежелательной беременности, вопросам планирования семьи, занятия в Школе беременных по вопросам ухода за новорожденным, грудного вскармливания, послеродовой контрацепции и так далее. Кроме того, в женских консультациях организована акция «Неделя открытых дверей».

«Улучшению демографической ситуации врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов уделяет особое внимание. Она во многом отражает результаты нашей работы по повышению качества жизни населения в целом. Поэтому необходимо повысить эффективность существующих мер поддержки семьи, материнства и детства, внедрять дополнительные механизмы стимулирования рождаемости», — сказала и.о. премьер-министра РА Наталья Широкова.

Как уточнили в республиканском минздраве, за пять месяцев этого года общее число прерываний беременностей  в республике уменьшилось на 12,9%. За направлением на аборт обратились всего 353 женщины, из них изменили свое решение и встали на диспансерный учет по беременности 34 пациентки (9,6%).