В Адыгее осенью начнут строить новую транспортную развязку

Адыгея
  • 25 годовщина образования Республики Адыгея © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    25 годовщина образования Республики Адыгея © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Республика Адыгея получит федеральные средства на строительство транспортной развязки на подъезде к Майкопу со стороны Армавира

Как сообщил депутат Госдумы от Адыгеи Владислав Резник, федеральный центр поддержал инициативу республики и планирует направить более 700 млн рублей.

Главгосэкспертиза России уже выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ».

Предусмотрено две очереди реконструкции. На первом этапе планируется заменить около 10 км дорожного полотна, от станции Ярославской до подъезда к Майкопу. Вторая очередь— масштабные работы у въезда в столицу Адыгеи. Планируется, что они начнутся осенью 2017 года.

«Проектируемая дорога проходит по существующей улице Хакурате, пересекает железнодорожный переезд и выходит на дорогу Майкоп — Кореновск. Сейчас на этом участке действуют две полосы движения, после окончания строительства их станет четыре. Также в ходе работ будут сооружены путепровод через железную дорогу и пешеходный тоннель. Дорогу оградят металлическими барьерами, на ней будут установлены шумозащитные экраны и автобусные остановки», — отмечается на официальном сайте главгосэкспертизы России.