В Дагестане массовую драку разнимали с помощью бронетехники

Дагестан
  •  © Фото из аккаунта в инстаграме instagram.com/golos.dagestana
    © Фото из аккаунта в инстаграме instagram.com/golos.dagestana

В селе Ленинаул Казбековского района Дагестана произошла массовая драка, в которой пострадали 12 человек, в том числе трое полицейских

Инцидент произошел вечером 25 июня. По официальной версии МВД по Дагестану, конфликт возник на бытовой почве. Однако в соцсетях очевидцы говорят о межнациональной вражде, утверждая, что в драке участвовали чеченцы и аварцы. Разнимать драку прибыл наряд полиции на БТРе.

«На бытовой почве в селе Ленинаул Казбековского района Дагестана поругались и подрались более десяти молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет», — цитирует «Комсомольская правда на Северном Кавказе» комментарий пресс-службы МВД по Дагестану.

Десять участников драки были задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил источник издания.

Версию о межнациональном конфликте опроверг бывший глава села Сира Саипов. Он сообщил о 12 пострадавших, в числе которых три полицейских.

«Нередко бывает, что одни подростки обижают других, после чего стихийным образом получается драка. То есть, у этого конфликта чисто бытовые причины, — цитирует Саипова ИА REGNUM. — Село уже посетили представители Совета безопасности Республики Дагестан, министерства по национальной политике, администрации главы и правительства республики, а также правоохранительных органов. Они выслушали обе стороны, на этом конфликт был исчерпан».

#казбековскийрайон #Ленинаул#2017

A post shared by ��Нетипичный Хасавюрт�� (@tut_hasavurt_) on

Вот как все было по словам человека который там был и которому я доверяю. В день праздника была стычка между подростками, ну бывает да, молодые, горячие, и решили подраться один на один, да чеченцев было много на тот момент, но они все не участвовали, а смотрели, дрались ребята один на один (это подтвердят те молодые пацаны) После Драки подъехали уже более взрослые и начали наезжать на машине на чеченских ребят и быковать и дальше пошло поехало. После решили встретиться и решить вопрос. На видео видно сколько ребят чеченцев подъехали (чёрная 14ая и те четверо которые их встретили и ждали, кстати 14ую нормально разбили) А дальше без комментариев. Я не пытаюсь оскорбить кого то , у меня у самого есть друзья со всех наций, нацию оскорблять тоже не стоит, у всех есть адекватные люди и крысы найдутся у всех. Материал выставляю что бы знали как все было. И не надо писать что я для пиара делаю, в отличии от других городских групп я не публиковал как дерутся женщины на базаре и не позорил их, а здесь другая ситуация, все должны знать как все было. И заметьте ни одна городская группа не опубликовала про этот случай, легче же публиковать как женщины дерутся из-за крема, а в данном случае лучше скрыть все. За мат в блок сразу ❌❌ Комменты пока оставлю, а то в Директ пишут мол я не оставляю говорить правду поэтому выключаю комментарии, но если не буду справляться с блоком то закрою. Видео с камер в ускоренном виде, все не помешалось. Оригинал и ещё больше видео можете просмотреть на странице @hasavyrt_criminal

A post shared by ��ВАЙНАХИ ДАГЕСТАНА�� (@tut_olimpiyskiy) on