В Ставрополе 21 человека будут судить за организацию игорного бизнеса

Ставропольский край

В Ставрополе будут судить участников преступного сообщества, которые организовали сеть нелегальных игорных заведений в городе и за его пределами

По данным следствия, в 2015–2016 годах жители Ставрополя незаконно организовали и проводили азартные игры с помощью игровых автоматов и интернета. Обвиняемые привлекли в преступное сообщество 21 человека и установили порядок распределения доходов от азартных игр, а также разработали механизм конспирации.

Сначала злоумышленники действовали на территории Промышленного района Ставрополя, а затем и в других районах города, а также в Шпаковском районе Михайловска с июня 2015 по апрель 2016 года. Доход от незаконной деятельности составил более 50 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

«Во время обысков в нелегальных игорных заведениях, по месту жительства обвиняемых изучен большой объем документации и информация с электронных носителей. Вещественными доказательствами признаны 13 игровых аппаратов, компьютерная техника и иное имущество», — уточняется в сообщении.

Преступление выявили сотрудники следственного отдела по Промышленному району Ставрополя и управления экономической безопасности и противодействия коррупции  ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем), п.п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым