В Ставрополе полицейские стреляли по сбежавшему преступнику и ранили подростков

Ставропольский край
  • Полиция © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру
    Полиция © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру

В Ставрополе конвойная служба задержала пытавшегося сбежать из здания суда осужденного и ранила двоих подростков

Инцидент произошел 22 июня около 12:30 возле здания одного из городских судов. Подсудимый, гражданин Таджикистана, совершил попытку побега при перемещении из здания суда в конвойный автомобиль.

«При задержании сотрудники конвойного батальона причинили огнестрельные ранения двум несовершеннолетним — юноше 17 лет и девочке 10 лет. Сейчас пострадавших госпитализировали», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Как сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, фигурант уголовного дела, осужденный на 8 лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, после оглашения приговора пытался скрыться при погрузке в автомобиль для перевозки подозреваемых и обвиняемых лиц. Когда мужчина попытался совершить побег из-под конвоя, полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия.

«Правонарушитель был задержан. В результате происшествия были ранены двое несовершеннолетних подростков. Они незамедлительно были доставлены в больницу, где им оказана медпомощь, угрозы жизни нет», — отметили в пресс-службе

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данному факту назначено проведение проверки, по результатам которой действиям сотрудников будет дана правовая оценка и будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении ими службы. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудников. Ход проведения проверки находится на личном контроле у начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году