В ФИФА опровергли бесплатную передачу прав на показ Кубка конфедераций российским телеканалам

Вся Россия
  •  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Права на трансляции матчей Кубка конфедераций — 2017 достались консорциуму 2Спорт2 не бесплатно, заявили в пресс-службе ФИФА

«Права были даны не бесплатно. Но мы не можем раскрыть финансовые детали», — цитирует ТАСС комментарий пресс-службы Международной федерации футбола.

Как сообщали Юга.ру, о бесплатной передаче прав на трансляции турнира консорциуму 2SPORT2, который представляют Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ», заявил источник «Р-Спорт», связанный с ходом переговоров.

В свою очередь источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что консорциум заплатил за права 3,5 млн долларов.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2016 года стало известно о том, что «Матч ТВ» заинтересован в приобретении прав на показ матчей турниров. В апреле российские каналы отказались платить ФИФА 150 млн долларов за трансляцию Кубка конфедераций и ЧМ-2018. В конце мая телевещатели договорились с ФИФА разделить выплаты за турниры и сошлись на сумме 36 млн долларов.

В начале июня генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки заявила, что компания достигла соглашения по правам на показ матчей обоих турниров, отказавшись комментировать финансовые аспекты сделки.

Матчи Кубка конфедераций состоятся с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие сборные России, Новой Зеландии, Мексики, Португалии, Чили, Австралии, Камеруна и Германии.

Все материалы по теме: