В Краснодаре обсудили создание муниципального Центра организации дорожного движения

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы мэрии Краснодара
    © Фото пресс-службы мэрии Краснодара

Власти Краснодара обсудили возможность создания в городе муниципального Центра организации дорожного движения

В совещании, которое прошло в транспортно-навигационном центре Краснодара, приняли участие заместитель главы города Евгений Зименко, директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин, его заместитель Владимир Архипов, заместитель директора департамента строительства Борис Сухов.

По словам Архипова, создание центра планировалось еще несколько лет назад, но сделать это не получалось из-за финансовых и организационных трудностей. 

«На первоначальном этапе при создании центра для отслеживания дорожной ситуации в городе и принятия оперативных решений в режиме онлайн предлагается использовать существующую систему "Безопасный город" и камеры ЕДДС», — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. 

Сейчас уже разработаны временные графики работы светофоров в зависимости от времени суток и интенсивности движения транспорта.

В ходе проведения совещания мэр города Евгений Первышов поручил разработать поэтапный план создания центра с интеграцией в его структуру всех диспетчерских служб и программных продуктов, которые так или иначе связаны с организацией дорожного движения в городе.