Житель КБР выбросил девятимесячного сына из окна четвертого этажа за слишком громкий плач

Кабардино-Балкария
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

Суд вынесет приговор жителю КБР за то, что он в нетрезвом состоянии выкинул своего девятимесячного сына из окна четвертого этажа

По версии следствия, 31 марта 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, в связи с тем что его девятимесячный сын плакал и не давал ему спать, воспользовался тем, что мать ребенка находится в ванной.

«Подозреваемый зашел в детскую комнату, взял ребенка из кроватки и выбросил его из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже дома. Ребенок в результате падения получил множественные переломы, повреждения внутренних органов и головного мозга», — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.

Малыша обнаружила проходившая мимо женщина, она и вызвала бригаду скорой помощи. Ребенка удалось спасти.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По результатам расследования следствием было внесено представление в органы опеки, не принявшие мер по изъятию ребенка из неблагополучной семьи, а также инициировано проведение доследственной проверки по данному факту.

Предварительное следствие по делу завершено, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.