В Севастополе устроили молебен за успешный туристический сезон

Крым
  • Молебен-стояние в защиту поруганных святынь © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Молебен-стояние в защиту поруганных святынь © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Севастопольские работники туристической сферы помолились за то, чтобы предстоящий курортный сезон стал успешным. Инициатором проведения молебна выступило правительственное управление культуры

Мероприятие прошло в кафедральном Свято-Владимирском соборе. Молебен отслужил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, передает «Севинформбюро».

«Мы сегодня собрались вместе, чтобы попросить: Господи, благослови нас положить начало сезона, начало трудов, ради которых мы почти всю зиму готовились», — сказал Стефан Сломчинский.

В свою очередь экскурсоводы отметили, что в первую очередь необходимо решить проблемы на Земле, и делать это должны чиновники, отвечающие за организацию туристического сервиса в городе. Среди названных ими проблем — отсутствие скидок для пенсионеров, организация парковок для автобусов с туристами, профессиональная аттестация гидов, неготовность пляжей и др.

«Севастопольские работники туристической сферы грустно шутят, что в такой ситуации за помощью в качественной организации сезона действительно остается обращаться только к Господу Богу», — говорится в сюжете.