Порт Ростова-на-Дону отказался впустить украинский лайнер «Генерал Ватутин»

Ростовская область, Крым
  •  © Международный порт Ростов-на-Дону Фото с сайта nostalgic.ru
    © Международный порт Ростов-на-Дону Фото с сайта nostalgic.ru

В ростовском порту прокомментировали ситуацию с украинским круизным лайнером «Генерал Ватутин», который вместо Одессы взял курс на Ростов

Никаких указаний относительно приема лайнера «Генерал Ватутин» не поступало, и порт Ростова-на-Дону не намерен его впускать. Об этом сообщил начальник службы эксплуатации ростовского порта Виталий Виробян.

«Нет, мы не пустим сюда его. Да и как он может прийти сюда — у меня никакой информации, ни письменной, ни устной, что кто-то прибудет сюда», — цитирует слова Виробяна радиостанция «Говорит Москва».

Он также добавил, что сейчас ростовский порт впускает только грузовые суда.

Как сообщали Юга.ру, украинские СМИ опубликовали информацию о том, что украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» 1 июня вышел из Киева в так называемый горящий круиз. Он не заходил в очередной пункт круиза (порт Одессы), двинулся из Херсона в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Потом корабль взял курс на Крым, намереваясь дойти до Ростова. 6 июня, по состоянию на 14:00, корабль находился у входа в Керченский пролив.  При этом пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко отметил, что пока «Генерал Ватутин» ничего не нарушает.

Как прокомментировали ситуацию в министерстве инфраструктуры Украины, сейчас информация о смене маршрута теплохода «Генерал Ватутин» проверяется, сообщает РИА «Новости». 

«Генерал Ватутин»— круизный четырехпалубный теплоход, который курсирует по Днепру и Черному морю. На судне оборудованы 154 гостевых номера, в них могут разместиться 280 пассажиров. На судне также есть два ресторана, два бара, читальный зал, сауна, салон красоты и сувенирный киоск.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»