Краснодарский край заключил соглашений на 4 млрд рублей на ПМЭФ-2017

Краснодарский край
  • Инвестиционный ресторан «Кубань» © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    Инвестиционный ресторан «Кубань» © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В рамках XXI Петербургского экономического форума делегация Краснодарского края заключила инвестиционные соглашения на общую сумму более 4 млрд рублей

«Особое внимание потенциальные инвесторы уделяли инвестпредложениям в промышленности, туризме и АПК», — сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона.

Павильон региона был оформлен в виде ресторана, где гости могли ознакомиться с инвестиционным потенциалом региона, а также заказать блюда кубанской кухни.

Инвестиционный ресторан «Кубань» в рамках форума посетили около 2,5 тыс. человек, что составляет пятую часть от общего количества участников делового мероприятия.

Как сообщали Юга.ру, в рамках мероприятия губернатор Вениамин Кондратьев презентовал новый товарный знак «Сделано на Кубани», которым будет маркироваться продукция местных производителей.

Среди подписанных соглашений — о создании в Геленджике элитного гольф-клуба, о строительстве в Краснодаре завода по производству сельхозоборудования, под Новороссийском — птицефабрики, а в Мостовском районе — завода по производству семян кукурузы и др.