В Усть-Лабинском районе открылся детский лагерь «Тополек»

Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе после ремонта заработал детский лагерь «Тополек»

Открытие первой смены «Крылья границы» прошло 1 июня. В рамках праздника прошел концерт.

«Крылья границы» — военно-патриотическая смена. Всего в 2017 году лагерь примет шесть смен, рассказал директор центра детского отдыха «Тополек» Евгений Севостьянов. Кроме «Крыльев границы», это «Агрошкола «Кубань», «Академия практических наук» и «Академия добрых дел», «Робототехника» и «Лингвистическая смена».

Все смены работают в рамках внедряемой в районе программы «Школа нового поколения» и нацелены на непрерывность образовательного процесса в каникулярное время, сообщили в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

«Лагерь по уровню комфорта и эстетики соответствует инновационным образовательным программам, которые Усть-Лабинский район реализует более десяти лет», — отметили в пресс-службе.

В 2017 году на ремонтные работы лагеря было выделено более 30 млн рублей. Отремонтированы спальные корпуса, методический центр, «пионерская», реконструирован обеденный зал. В планах — строительство еще трех детских корпусов. Сейчас обеспечено автономное и бесперебойное тепло- и водоснабжение лагеря, утеплены стены, заменены полы, организован питьевой режим, полностью переоборудован пищеблок.