В Армавире почтальона заподозрили в убийстве пенсионерки

Краснодарский край

В Армавире возбудили уголовное дело по факту убийства пожилой женщины

По версии следствия, 20 мая 50-летняя женщина, работающая почтальоном, пришла к знакомой 91-летней пенсионерке, живущей на улице Маркова, чтобы одолжить у нее денег. Пожилая женщина отказала собеседнице, между ними завязалась ссора. Почтальон толкнула оппонентку, та упала на пол, после этого женщина не менее шести раз ударила пенсионерку ногами, взяла с балкона камень и четыре раза ударила по голове. После этого злоумышленница сняла трубку стационарного телефона, чтобы исключить возможность переговоров, сорвала с шеи пострадавшей золотую цепь и ушла, закрыв на ключ входную дверь, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Соседи заметили пропажу пожилой женщины спустя два дня и обратились в правоохранительные органы. Работники МЧС вскрыли квартиру и нашли хозяйку на полу. Ее доставили в больницу, но она умерла 30 мая, несмотря на оказанную ей помощь.

Подозреваемую задержали. В отделе полиции она призналась в преступлении. Возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.