На Ставрополье задержали находившегося в розыске наркоторговца

Ставропольский край

В Ставропольском крае полицейские задержали мужчину, который числился в федеральном розыске за сбыт и хранение наркотиков

Оперативникам удалось задержать мужчину в Шпаковском районе Ставропольского края. Установлено, что в апреле 2016 года в отношении ранее судимого местного жителя было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта наркотиков.

«Подозреваемый скрылся от органов следствия, после чего в августе 2016 года был объявлен в федеральный розыск. Правоохранителям удалось задержать подозреваемого. При проведении личного досмотра у молодого человека обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством — марихуаной. По словам задержанного, данное вещество он нарвал для личного употребления без цели сбыта.

Сейчас в отношении подозреваемого возбудили еще одно уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств).