В Пятигорске стартует курортный сезон

Ставропольский край
  •  © Пятигорск Фото с сайта votpusk.ru
    © Пятигорск Фото с сайта votpusk.ru

В Пятигорске 2 июня состоится открытие курортного сезона, к которому будет приурочена праздничная программа

Начало мероприятия запланировано на 11:00 в парке Цветник. Праздник пройдет в формате концертно-интерактивной программы. Для жителей и гостей Пятигорска будут работать выставка санаторно-курортных учреждений, выставка лучших работ художников города «Галерея художников», а также концертные программы учреждений культуры Пятигорска, хореографическое представление «Рапсодия Кавказа», выступления ансамблей народных танцев национально-культурных общин и автономий города, театрализованное представление «Жемчужина Кавказа».

«Творческие коллективы санаторно-курортных учреждений Пятигорска представят театрализованные постановки: "Забавы старого Цветника" и "Сенсация 1851 года", а также исторический проект "Гостиная князя Воронцова" и музыкально-театрализованное представление "Курортный роман"», — сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, в 11:00 на площадке у фонтана «Подкова» пройдет акция «Читающая скамейка», посвященная Году экологии в России. В 13:00 в администрации Пятигорска, в зале заседаний начнет работу круглый стол на тему: «Оценка регулирующего взаимодействия закона о курортном сборе».