В Адыгее адвокаты бесплатно помогут подтопленцам с оформлением документов

Адыгея

Адвокаты окажут безвозмездную правовую поддержку пострадавшим от подтопления жителям Шовгеновского района Адыгеи при оформлении документов

Соответствующее решение принял Совет региональной адвокатской палаты. 

Адвокаты отметили, что на практике не исключены трудности, связанные с тем, что пострадавшие не смогут документально подтвердить проживание в соответствующих жилых помещениях и предоставить правоустанавливающие документы на жилье. В таких случаях адвокаты в безвозмездном порядке помогут установить соответствующие имеющие юридическое значение факты в судебном порядке.

«Решение о направлении в Шовгеновский район представителей Адвокатской палаты Адыгеи для оказания правовой помощи гражданам, чье имущество пострадало от паводка, принято Советом палаты в рамках взаимодействия с органами исполнительной власти Адыгеи, региональным уполномоченным по правам человека Анатолием Осокиным, а также Советом по правам человека при главе Адыгеи», — сообщил президент палаты Алий Мамий.

Правовая помощь будет оказываться в здании администрации Шовгеновского района.

Предварительная сумма ущерба, нанесенного в результате майкопского паводка, превысила 262 млн рублей. Пострадало 814 подворий, 299 домов, 4 социально значимых и 22 инфраструктурных объекта, 7 административных зданий, более 12,5 тыс. га сельхозугодий.