Краснодарский индустриальный парк «Восточная промышленная зона» нашел инвестора

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Администрация Краснодарского края планирует подписать на экономическом форуме в Петербурге соглашение о строительстве в Краснодаре индустриального парка «Восточная промышленная зона» с ООО «Дега Девелопмент»

Индустриальный парк будет построен в районе ул. Тихорецкой на участке площадью 66,4 га с дальнейшим расширением до 330 га

«Концепция промзоны предусматривает создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, включающих в себя строительство новых и реконструкцию старых дорог и проездов, водозаборного узла, газораспределительной и трансформаторной подстанции», — сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Управляющей компанией «Восточной промзоны» станет НАО «Корпорация развития Краснодарского края». В департаменте уточнили, что сейчас проводится технический анализ развития инженерной инфраструктуры парка и готовится маркетинговое сопровождение проекта.

ООО «Дега Девелопмент» более 10 лет занимается созданием и развитием индустриальных парков европейского уровня, сопровождает предприятия на пути их локализации и роста на российском рынке.

Как сообщали Юга.ру, процесс формирования Восточной промышленной зоны начался в Краснодаре еще в 2011 году. Она должна стать пилотным проектом развития промышленных парков в Краснодарском крае. В 2014 году стало известно, что главным инвестором ВПЗ станет компания «Тандер» Сергея Галицкого, которая планировала открыть на этой территории 14 производств; в 2016 году были объявлены 10 резидентов.

Напомним, ПМЭФ-2017 пройдет с 1 по 3 июня.