На Ставрополье число затопленных домов за сутки выросло в пять раз

Ставропольский край
  • Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру
    Подтопление в селе Левокумка Ставропольского края © Фото Антона Подгайко, Юга.ру

В Ставропольском крае количество подтопленных домов из-за паводка, вызванного ливнями, за сутки увеличилось на 1,4 тыс. домов и составило почти 1,8 тыс.

По данным на 27 мая, подтоплены 1 тыс. 789 домов, в которых живет 5 тыс. 531 человек, из них 954 ребенка, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. За сутки рост составил 1 тыс. 415 домов, 4 тыс. 422 человека и 744 ребенка. 

В 15 населенных пунктах семи районов оказались затопленными 2 тыс. 715 придомовых территорий с населением 8,4 тыс. человек, из них 1,6 тыс. ребенка. 

В регионе отселили 2 тыс. 77 человек, 1 тыс. 37 из них — дети. В пунктах временного размещения (ПВР) находятся 145 человек, в том числе 40 детей, передает RT

На Ставрополье работает восемь ПВР общей вместимостью 1,5 тыс. человек. Действуют 24 круглосуточных комплексных пункта жизнеобеспечения населения, где организованы сотовая связь, горячее питание, медицинская и психологическая помощь. Проводится выдача личных документов и прием документов на выплату компенсации.

Как сообщали Юга.ру, в Ставропольском крае сильные дожди не прекращались несколько дней, в регионе объявили режим ЧС. Подтопления произошли в нескольких районах. Для эвакуированных жителей развернули пять пунктов размещения. Во всех храмах Ставрополья 25 мая прошли молебны о прекращении дождя.

В регион прибыл глава МЧС Владимир Пучков. Он раскритиковал местных чиновников за белые рубашки и галстуки потребовал засучить рукава и работать.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году