В Музыкальном микрорайоне Краснодара в 40 домах восстановили подачу горячей воды

Краснодарский край
  •  © Фото Mikes Photography, pixabay.com
    © Фото Mikes Photography, pixabay.com

После вмешательства прокуратуры в нескольких десятках домов Музыкального микрорайона Краснодара восстановили подачу горячей воды

По версии прокуратуры, у собственника котельной образовался долг перед ресурсоснабжающей компанией и та ограничила поставки газа. Проверка показала, что ограничение провели с нарушением закона, потому что большинство жителей домов добросовестно платили за горячую воду. Ситуация усугубилась «слабой претензионной работой как со стороны собственника котельной, так и управляющих компаний, обслуживающих дома», сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В адрес ресурсоснабжающей организации, собственника котельной, управляющих компаний внесли представления. Горячую воду дали в 40 многоквартирных домах.

Как сообщали Юга.ру, в Музыкальном микрорайоне Краснодара жителям 74 домов с 17 апреля отключили горячую воду из-за долгов перед котельной. В департаменте городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара сообщили, что основная причина, которая привела к отключениям, — это неоплата услуг ЖКХ. По статистике, треть жителей Музыкального микрорайона не платит за ЖКХ.