За паводками в Ставропольском крае следят из космоса

Ставропольский край
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

В Ставропольском крае проводится непрерывный космический мониторинг и моделирование развития ситуации по наихудшему сценарию

Активно применяются беспилотные летательные аппараты. В зонах подтопления спасателями МЧС России совместно с сотрудниками МВД России и представителями органов местного самоуправления проводится круглосуточное патрулирование жилого сектора. 

«Также в районе приступили к вакцинации населения от гепатита А и дизентерии. В готовности находятся 40 лечебных учреждений Ставропольского края на 1 тыс. 720 коек», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Для выполнения задач в зоне чрезвычайной ситуации была сформирована и приступила к работе группировка сил РСЧС общей численностью 2 тыс. 551 человек и 462 единицы техники, в том числе от МЧС России более 1 тыс. 721 человек и 372 единицы техники. Из них — три вертолета МЧС России. 

Как сообщали Юга.ру, сильные дожди в регионе не прекращались несколько дней, в крае объявлен режим ЧС. Подтопления произошли в нескольких районах, проходит эвакуация населения, в регионе развернуты пять эвакуационных пунктов. Из-за непрекращающихся дождей в районе во всех храмах Ставрополья 25 мая прошли молебны о прекращении дождя.

Все материалы по теме: