Спасатели Чечни и Северной Осетии помогут устранять последствий непогоды на Ставрополье

  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

Пожарные Чечни и Северной Осетии помогут спасателям Ставрополья в устранении последствий паводка и потоплений

Группировка ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания составила 100 человек. Это пожарные, спасатели, медики, психологи, специалисты инженерной службы, а также 12 единиц специализированной техники. 

От Чеченской Республики на помощь ставропольцам также выдвинулась группировка в составе 100 человек. 

«У группировки есть возможность работать автономно в зоне ЧС в течение десяти дней — на это время рассчитан запас продуктов, топлива и медикаментов», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР. 

«Североосетинские спасатели будут оказывать помощь населению населенного пункта Левокумка Минераловодского городского округа Ставропольского края, где в результате подъема уровня воды в реке Кума произошло подтопление 250 жилых домов и 720 придомовых территорий», — отметили в пресс-службе пресс-службе ГУ МЧС РФ по РСО-Алания. 

Как сообщали Юга.ру, во всем регионе объявили режим ЧС в связи с угрозой подтопления населенных пунктов в Минераловодском, Александровском и Андроповском районах края. Из зоны подтопления эвакуированы 800 человек. По данным МЧС, 25 и 26 мая на реках Ставропольского края сохраняется угроза подъема воды до опасных отметок.

Все материалы по теме: