В Адыгее направят около 46 млн рублей на ремонт школ и детсадов

Адыгея

В Адыгее на подготовку образовательных организаций республики к 2017–2018 учебному году предусмотрено 45,7 млн рублей

Они будут направлены на ремонт школ, детсадов, обеспечение комплексной безопасности и обновление парка школьных автобусов.

Об этом сообщил министр образования и науки РА Анзаур Керашев на расширенном заседании кабинета министров РА, которое провел врио главы РА Мурат Кумпилов.

Также в 2017 году будет отремонтировано девять спортивных залов в сельских школах. На эти цели из федерального бюджета предусмотрена субсидия в сумме 16,5 млн рублей.

Еще 2,7 млн рублей выделено из казны региона. В рамках госпрограммы «Доступная среда» планируется создать условия для получения качественного образования детьми-инвалидами в 13 детских садах и 2 организациях дополнительного образования. Для этого было выделено 13,2 млн рублей федеральных средств и 2,2 млн рублей из бюджета Республики Адыгея.

Как уточнили в пресс-службе главы РА, на заседании кабмина назвали муниципалитеты, которые не выполняют взятые на себя обязательства по укладке футбольных полей с искусственным покрытием. Руководитель республики заявил, что у таких территорий площадки будут изымать и передавать добросовестным коллегам. 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит