В Адыгее подтопленными остаются более 130 подворий и сельхозугодья

Адыгея
  • Подтопление подворий в Адыгее © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    Подтопление подворий в Адыгее © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

В Кошехабльском районе Адыгеи подтопленными остаются более 130 подворий, в Гиагинском районе пострадали коммуникации

Паводковую ситуацию власти региона обсудили на совещании, которое провел врио главы республики Мурат Кумпилов.

Ему доложили, что по оперативной информации, на территории Кошехабльского района подтоплено 58 подворий в ауле Ходзь, 43 подворья в хуторе Кармолино-Гидроицком, 10 — в хуторе Красный и 12 — в селе Игнатьевском. Позднее в республиканском комитете по делам ГО и ЧС уточнили, что в хуторе Красный число подтопленных подворий увеличилось до 23, паводок также накрыл около 4 тыс. га сельхозугодий, передает «Интерфакс». Дома при этом не пострадали, однако в целях безопасности в населенном пункте Красный отключили электричество.

В хуторе Георгиевском Гиагинского района смыло три опоры газопровода, в результате чего населенный пункт был отключен от газоснабжения, но к вечеру газоснабжение было полностью восстановлено. Кроме этого, оказалось прерванным автомобильное сообщение с хуторами Нечаевский, Михельсоновский и Колхозный.

В Кошехабльском и Гиагинском районах введен режим повышенной готовности.

Мурат Кумпилов поручил председателям комитета по делам ГО и ЧС и управления по охране окружающей среды и природным ресурсам, а также главам пострадавших районов лично контролировать ситуацию, сообщили в пресс-службе главы РА,

Как сообщали Юга.ру, по прогнозам синоптиков, неблагоприятная погода в регионе сохранится до 3 июня.