В Курганинском районе у прохожего нашли 40 свертков с героином

Краснодарский край

В Курганинском районе возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого заподозрили в незаконном обороте наркотиков

Полицейские находились на маршруте патрулирования и обратили внимание на 31-летнего мужчину, который был в состоянии опьянения. Он сказал, что принимал наркотики и его доставили в отделение, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины составили административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ (отребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Во время досмотра в вещах задержанного нашли 40 свертков в изоленте со светлым порошком. Экспертиза показала, что в свертках было 20 г героина.

Мужчина расказал, что приехал в Курганинск, чтобы делать закладки с наркотиками, и показал шесть мест, где только что оставил героин. Возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Подозреваемого арестовали.